Top.Mail.Ru
Общество
Приволжский ФО
0

Уфимский активист составил карту недочетов подготовки к саммитам ШОС и БРИКС

УФА, 6 июля, РИА ФедералПресс. В Уфе активист Ринат Бакиев составил карту недочетов подготовки к предстоящим саммитам ШОС и БРИКС.

УФА, 6 июля, РИА ФедералПресс.  В Уфе активист Ринат Бакиев составил карту недочетов подготовки к предстоящим саммитам ШОС и БРИКС.

На странице он представил «народную версию облика Уфы в преддверии международных самитов». Опубликованные фото свидетельсвуют о том, что город, судя по всему, еще не до конца готов принять высоких гостей: видны неубранные стройплощадки, деревья, залитые асфальтом, разбитые дороги.

«ФедералПресс.Приволжье» уже сообщал о том, что  власти Уфы нашли оригинальный способ скрыть от гостей саммитов ШОС и БРИКС свои недоработки. Полуразрушенные и неотремонтированные постройки в городе закрыли баннерами, имитирующими здания. Скрыто за баннером, например, здание на ул. Пушкина, 42, за Телецентром. Этот архитектурный памятник – бывшая прянично-конфетная фабрика Берштейна. Здание находится в неплохом состоянии, половина его используется под офисы и магазины. Примечательно, что баннер, который повесили на восточной части здания, неверно построили дизайнеры. В итоге настоящие дома просвечивают сквозь растяжку и создается впечатление, что они расплываются.

Напомним, саммиты пройдут с 8 по 10 июля.

 

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.