Top.Mail.Ru
Экономика
Свердловская область
0

14 пактов «Иннопрома»: Куйвашев подписал соглашения о развитии областной промышленности

ЕКАТЕРИНБУРГ, 8 июля, РИА ФедералПресс. Губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев подписал первые соглашения на промышленной выставке «Иннопром-2015». Об этом сообщили в департаменте информационной политики главы региона.

ЕКАТЕРИНБУРГ, 8 июля, РИА ФедералПресс. Губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев подписал первые соглашения на промышленной выставке «Иннопром-2015». Об этом сообщили в департаменте информационной политики главы региона.

Всего 14 соглашений, которые способствуют развитию промышленности Среднего Урала, импортозамещению, созданию новых производств и привлечению инвестиций в регион.

Соглашение, подписанное Евгением Куйвашевым, генеральным директором «Корпорации ВСМПО-Ависма» Михаилом Воеводиным, ректором УрФУ Виктором Кокшаровым, генеральным директором АО «Наука и инновации» Алексеем Дубом, генеральным директором АО «Уральский электрохимический комбинат» Александром Белоусовым, генеральным директором АО «Швабе» Сергеем Максиным предполагает создание в регионе научно-производственного консорциума «Аддитивные технологии».

Также губернатором Евгением Куйвашевым и генеральным директором «УГМК-Холдинг» Андреем Козицыным подписано рамочное соглашение между правительством Свердловской области и ООО «УГМК-Холдинг» о сотрудничестве по вопросам развития воздушного транспорта и авиасообщения на территории региона.

Соглашение о совместной деятельности между технопарком «Новоуральский» и компанией «Яньтай ХуаЧжэн Медикал Эпарейтс Текнолоджи Ко» предполагает создание нового производства вакуумных систем забора крови третьего поколения и позволит решить вопрос импортозамещения в сфере лабораторной диагностики.

Подписанное рамочное соглашение о сотрудничестве между правительством региона и японской компанией «Интерактив корпорейшн» в области поставок высокотехнологичного оборудования. Документ подписан Евгением Куйвашевым и вице-президентом японской компании Шоичи Ямада.

В присутствии губернатора подписано соглашение о намерениях сотрудничать по вопросам локализации производства и внедрения комплектных распределительных устройств с элегазовой изоляцией напряжением 110-220кВ для электросетевого комплекса России между открытым акционерным обществом «Россети» и обществом с ограниченной ответственностью «АББ». Соглашение подписано генеральным директором ОАО «Россети» Олегом Бударгиным и президентом ООО «АББ» в России Анатолием Поповым.

«Инвестиционный» блок соглашений, подписанных сегодня главой региона в первый день работы «Иннопром-2015», позволит заложить финансовый фундамент в работе с инвестпроектами.

В результате, подписанное сегодня главой региона и председателем Уральского банка Сбербанка России Владимиром Черкашиным соглашение между правительством Свердловской области и ОАО «Сбербанк России», обеспечит возможность эффективного взаимодействия по вопросу кредитования организаций реального сектора экономики.

Губернатором Евгением Куйвашевым и генеральным директором ООО «Национальные телематические системы» Алексеем Нащекиным подписано соглашение о совместной деятельности в сфере реализации инвестиционных проектов на территории региона.

Два соглашения, подписанных главой региона, касаются поддержки экспортеров. Так, соглашение о сотрудничестве между правительством Свердловской области и Федеральным агентством по техническому регулированию и метрологии позволит уральским промышленникам эффективнее участвовать в международном товарообмене. Документ подписан главой региона и руководителем «Росстандарта» Алексеем Абрамовым.

Еще одним видом поддержки предприятий-экспортеров Свердловской области станет сотрудничество областных властей и АО «Российское агентство по страхованию экспортных кредитов и инвестиций». Соглашение, подписанное губернатором Евгением Куйвашевым и генеральным директором агентства Алексеем Тюпановым.

Соглашение, которое будет способствовать развитию инвестиционной привлекательности Свердловской области, подписано между Народным Правительством Харбина и Свердловской областью в лице ОАО «Корпорация развития Среднего Урала» в присутствии губернатора Евгения Куйвашева.

Развитию двустороннего туристического обмена и притоку инвестиций в регион будет способствовать и соглашение о сотрудничестве между авиакомпанией «Уральские авиалинии» и международным аэропортом Харбин, также подписанное в присутствии губернатора Евгения Куйвашева.

Как писал «ФедералПресс.Урал» ранее, в Екатеринбурге 7 июля прошло открытие Международной промышленной выставки «Иннопром-2015». Вице-премьер Госсовета Китайской Народной Республики Ван Ян поблагодарил всех организаторов «Иннопрома», и в большей степени губернатора Евгения Куйвашева, за предоставленную возможность не просто участвовать в выставке, а стать ее бизнес-партнером.

Сегодня пройдут главные мероприятия «Иннопрома». И это не только приезд премьер-министра правительства России Дмитрия Медведева и его участие в пленарном заседании. Главным для китайской стороны будет осмотр экспозиций и стендов, а также биржа деловых контактов и большой российско-китайский саммит. КНР очень интересно, как живет третий город России – по их меркам совсем небольшой, но очень бодрый и прогрессивный.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.