Top.Mail.Ru
Экономика
Приволжский ФО
0

Проект строительства нового терминала пермского аэропорта прошел госэкспертизу

ПЕРМЬ, 20 июля, РИА ФедералПресс. ФАУ «Главгосэкспертиза России» выдало ОАО «Международный аэропорт «Пермь» положительное заключение по представленной документации и результатам инженерных изысканий на строительство нового пассажирского терминала. Как сообщает пресс-служба аэропорта, это означает, что проект соответствует всем строительным нормам и правилам, действующим в РФ.

ПЕРМЬ, 20 июля, РИА ФедералПресс. ФАУ «Главгосэкспертиза России» выдало ОАО «Международный аэропорт «Пермь» положительное заключение по представленной документации и результатам инженерных изысканий на строительство нового пассажирского терминала. Как сообщает пресс-служба аэропорта, это означает, что проект соответствует всем строительным нормам и правилам, действующим в РФ.

Согласно одобренному Главгосэкспертизой проекту, общая площадь нового пассажирского терминала составит 29,7 тыс. кв. м. Трехэтажное здание оснастят пешеходной галерей, имеющей три коридора, ведущих к пяти телетрапам. Галерея прилета международных и внутренних линий расположится на третьем этаже, зоны вылета – на втором. Новый терминал позволит обслуживать до двух миллионов пассажиров в год с возможностью дальнейшего расширения.

Планируется, что строительство нового терминала аэропорта «Пермь» начнется осенью этого года и завершится в декабре 2017-го.

Напомним, победителем конкурса по отбору инвестора стала компания ООО «Новая Колхида», разработкой дизайна нового пассажирского терминала занимается ООО «Ам Ю-ЭН-КЕЙ Проджект» (Москва). А с 22 июня 2015 г. международный аэропорт «Пермь» проводит конкурс на выбор генерального подрядчика по проекту строительства нового аэропорта, подведение итогов которого запланировано на конец августа 2015 года.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.