Top.Mail.Ru
Экономика
Приволжский ФО
0

Имущество Александровского машзавода могут внести в уставный капитал «дочки»

АЛЕКСАНДРОВСК, 4 августа, РИА ФедералПресс. Имущество ОАО «Александровский машиностроительный завод», находящегося в предбанкротном состоянии, могут внести в уставный капитал дочерней организации. Такой вопрос был на повестке заседания совета директоров общества. Об этом «ФедералПресс.Приволжье» стало известно из сообщения АМЗ на сервере раскрытия информации «Интерфакс».

АЛЕКСАНДРОВСК, 4 августа, РИА ФедералПресс. Имущество ОАО «Александровский машиностроительный завод», находящегося в предбанкротном состоянии, могут внести в уставный капитал дочерней организации. Такой вопрос был на повестке заседания совета директоров общества. Об этом «ФедералПресс.Приволжье» стало известно из сообщения АМЗ на сервере раскрытия информации «Интерфакс».

В понедельник 3 августа на заседании совета директоров Александровского машзавода обсуждали вопрос о внесении имущества ОАО «АМЗ» в уставный капитал дочерней организации. Результаты рассмотрения повестки не сообщаются, не отмечается также и наименование «дочки», в уставный капитал которой внесут заводское имущество. Согласно списку аффилированных лиц на 30.06.2015, аффилированными АМЗ компаниями являются ООО «Александровск Конвейер Сервис», ООО «Торговая сеть «Урса», ООО «Торговый дом «Александровский машиностроительный завод» и ООО «Гарант – М». Доля участия организаций в уставном капитале АМЗ не уточняется.

Напомним, пермский арбитраж принял к рассмотрению иск о банкротстве Александровского машзавода. В качестве кредиторов заявились уже шесть организаций. Предприятие также накопило долги по зарплате (около 22 млн рублей), перед поставщиками и ресурсоснабжающими организациями – ««Газпром межрегионгаз Пермь», «Пермэнергосбыт» (всего не менее 92 млн рублей). Серьезная задолженность у завода и по кредитам - «Газпромбанку» общество должно выплатить более чем 338 млн рублей. В начале июля судебные приставы за долги «Газпромбанку» арестовали имущество АМЗ на сумму 138 млн рублей: здание учреждения коммунального хозяйства, здание незавершенного строительства, мастерские, склады, овощехранилища, артезианские скважины и насосные станции.

Основной частью акций АМЗ (59 % акций) владеет семья Геворга Меграбяна, гендиректор предприятия – его сын – Гагик Меграбян.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.