Top.Mail.Ru
Экономика
Приволжский ФО
0

Экс-директор «Уралкалия» Владислав Баумгертнер возглавил Global Ports

ПЕРМЬ, 17 августа, РИА ФедералПресс. Бывший гендиректор ОАО «Уракалий» Владислав Баумгертнер назначен гендиректором крупнейшего портового оператора России Global Ports. Об этом говорится в сообщении холдинга.

ПЕРМЬ, 17 августа, РИА ФедералПресс. Бывший гендиректор ОАО «Уракалий» Владислав Баумгертнер назначен гендиректором крупнейшего портового оператора России Global Ports. Об этом говорится в сообщении холдинга.

Александр Назарчук покинул пост генерального директора Global Ports, но остается в ее совете директоров. «Отличный послужной список Владислава говорит сам за себя, и мы очень рады, что он занял эту ключевую должность в важный момент для группы», - сообщил председатель совета директоров Global Ports Тимен Меестер.

Напомним, в конце прошлого года совет директоров «Уралкалия» освободил Баумгертнера от обязанностей гендиректора. Это стало результатом «калийного конфликта» между Россией и Белоруссией, который начался в июле 2013 года, после того как «Уралкалий» – крупнейший мировой производитель калийных удобрений – объявил о прекращении продаж через Белорусскую калийную компанию.

Владислав Баумгертнер был задержан в Минске 26 августа 2013 года по подозрению в злоупотреблении служебным положением, а 22 ноября был экстрадирован в Россию и помещен в одно из московских СИЗО. В декабре прошлого года бизнесмена перевели под домашний арест, а потом освободили под залог в 15 миллионов рублей. В феврале этого года дело против Баумгертнера было прекращено.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.