Top.Mail.Ru
Экономика
Приволжский ФО
0

«Нижний – не стрип-столица России». ФАС просят наказать «креативных» рекламщиков

НИЖНИЙ НОВГОРОД, 20 августа, РИА ФедералПресс. Экспертный совет рекомендовал Нижегородскому УФАС России воздудить административные дела по признакам нарушения закона о рекламе, сообщает пресс-служба антимонопольного ведомства.

НИЖНИЙ НОВГОРОД, 20 августа, РИА ФедералПресс.  Экспертный совет рекомендовал Нижегородскому УФАС России воздудить административные дела по признакам нарушения закона о рекламе, сообщает пресс-служба антимонопольного ведомства.

В частности, специалисты рассмотрели обращение МКУ «Городской центр градостроительства и архитектуры» по поводу рекламы стрип-клубов «Жарра», «XXX3» и «Zажигалка», размещенной на фасадах зданий перед входом в развлекательные клубы на Нижневолжской набережной. По мнению заявителей, эта реклама непристояная.

«Параллельно Нижневолжской набережной, за стеной от этих домов, пролегает улица Рождественская, по которой ходят толпы туристов. Первое, с чем встречаются они –   непристойные изображения. Складывается впечатление: Нижний Новгород это стрип-столица России», – пояснили в УФАС.

Эксперты единогласно приняли решение рекомендовать владельцам стрип-клубов прекратить распространение рекламы на фасадах зданий. Также обсуждалась сомнительная реклама товаров мужской косметической линии и реклама автошколы, где использовано бранное слово.

Как ранее сообщал «ФедералПресс.Приволжье», арбитражный суд подтвердил незаконность рекламы «С возвращением, Афанасий!», размещенной в Нижнем Новгороде. Антимонопольное ведомство признало рекламу, распространенную корпорацией «Руан», противоречащей закону «О рекламе». Не согласившись с решением ведомства, корпорация обратилось в арбитражный суд с иском о признании незаконным и отмене решения УФАС. Выслушав доводы сторон суд признал правоту антимонопольщиков.

 

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.