Top.Mail.Ru
Экономика
Приволжский ФО
0

Первый президент Калмыкии приобрел контрольный пакет акций «Тольяттиазота»

ТОЛЬЯТТИ, 4 сентября, РИА ФедералПресс. Первый президент Калмыкии Кирсан Илюмжинов стал мажоритарным акционером ОАО «Тольяттиазот», сообщает пресс-служба компании

ТОЛЬЯТТИ, 4 сентября, РИА ФедералПресс.  Первый президент Калмыкии Кирсан Илюмжинов стал мажоритарным акционером ОАО «Тольяттиазот», сообщает пресс-служба компании

В среду акционеры ОАО «Тольяттиазот» заключили соглашение c международным инвестицонным фондом Credit Mediterranee SA о продаже мажоритарного пакета акции.  

В рамках данной сделки ОАО «Тольяттиазот» завершает переход права собственности в фонд Credit Mediterranee SA инфраструктурного актива по перевалке жидкого аммиака в порту Тамань, Краснодарский край.

Международный инвестицонный фонд Credit Mediterranee SA принадлежит Кирсану Илюмжинову.

По информации РБК, речь идет о пакете 51 % акций.

Как ранее сообщал «ФедералПресс.Приволжье», имущество «Тольяттиазота» арестовано по решению Мосгорсуда.

Адвокаты компании пытались доказать, что следствие ведется в отношении физически лиц, в то время как «Тольяттиазот» не является стороной по делу. Кроме того ряд обвиняемых вообще не имеют отношения к предприятию.

Однако апелляционная инстанция Мосгорсуда оставила в силе решение Басманного суда об аресте имущества ТоАЗа, передает «Коммерсант».

Фото www.kathemera.gr


 

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.