Top.Mail.Ru
Экономика
Приволжский ФО
0

ФАС проверит покупку «Тольяттиазота» экс-президентом Калмыкии

МОСКВА, 4 сентября, РИА ФедералПресс. Федеральная антимонопольная служба не получала ходатайство о сделке Кирсана Илюмжинова и «Тольяттиазота».

МОСКВА, 4 сентября, РИА ФедералПресс.  Федеральная антимонопольная служба не получала ходатайство о сделке Кирсана Илюмжинова и «Тольяттиазота».

Сделка в отношении этой компании подпадает под антимонопольный контроль. «Ходатайства на покупку «Тольяттиазот» в ФАС России не поступало. В связи с этим мы осуществим проверку соответствия совершенной сделки антимонопольному законодательству», – приводит «Интерфакс» слова замначальника управления контроля химической промышленности ФАС России Сергея Вершинина. 

«ФедералПресс» напоминает, что первый президент Калмыкии Кирсан Илюмжинов стал мажоритарным акционером ОАО «Тольяттиазот». В среду акционеры ОАО «Тольяттиазот» заключили соглашение c международным инвестицонным фондом Credit Mediterranee SA о продаже мажоритарного пакета акции. 

В рамках данной сделки ОАО «Тольяттиазот» завершает переход права собственности в фонд Credit Mediterranee SA инфраструктурного актива по перевалке жидкого аммиака в порту Тамань, Краснодарский край.

Международный инвестицонный фонд Credit Mediterranee SA принадлежит Кирсану Илюмжинову.

 

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.