Top.Mail.Ru
Экономика
Приволжский ФО
0

После мундиаля нижегородский стадион может превратиться в бизнес-центр

НИЖНИЙ НОВГОРОД, 10 сентября, РИА ФедералПресс. Стадион в Нижнем Новгороде после проведения ЧМ-2018 по футболу может стать бизнес-центром.

НИЖНИЙ НОВГОРОД, 10 сентября, РИА ФедералПресс. Стадион в Нижнем Новгороде после проведения ЧМ-2018 по футболу может стать бизнес-центром.

По словам министра спорта региона Сергея Панова, власти заинтересованы в том, чтобы использовать площади на стадионе, которые освободятся после чемпионата мира, как бизнес-площадки или скай-боксы, как это происходит в европейских странах.

Министр отметил, что на объекте можно было бы организовать до 50 бизнес-площадок, сообщается на портале «Россия 2018».

«ФедералПресс.Приволжье» напоминает, что в Нижнем Новгороде начались монолитные работы по устройству основной части фундаментной плиты на стадионе, который примет команд-участниц Чемпионата мира по футболу в 2018 году. Генеральным подрядчиком строительства выступает ОАО «Стройтрансгаз»

Устройство плиты ведется параллельно в разных частях котлована. Первую порцию конструктивного бетона объемом 207 кубических метров уложили 17 июля в западном секторе трибун будущего стадиона. Всего для устройства фундамента потребуется порядка 72 тысяч кубических метров бетона. Планируется, что фундаментная плита будет готова к 15 декабря.

Подписывайтесь на ФедералПресс в МАХ, Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.