Top.Mail.Ru
Экономика
Приволжский ФО
0

Антимонопольщики согласовали сдачу Пермского свинокомплекса в аренду на 49 лет

ПЕРМЬ, 28 октября, РИА ФедералПресс. Пермское УФАС согласовало сделку по передаче в аренду омского холдинга «Синергия» имущественного комплекса ОАО «Пермский свинокомплекс». Об этом на сегодняшней пресс-конференции рассказал и.о. руководителя ведомства Антон Удальев.

ПЕРМЬ, 28 октября, РИА ФедералПресс. Пермское УФАС согласовало сделку по передаче в аренду омского холдинга «Синергия» имущественного комплекса ОАО «Пермский свинокомплекс». Об этом на сегодняшней пресс-конференции рассказал и.о. руководителя ведомства Антон Удальев.

Сделка по ходатайству «Синергии» была одобрена еще 9 октября – и в тот же день был подписан договор аренды на 49 лет. По словам Антона Удальева, согласно договору, на арендатора возлагаются серьезные инвестиционные обязательства. В частности, к 2020 году он обязан увеличить производство мяса в шесть раз, а количество рабочих мест – с 800 до 1400. Если эти показатели не будут достигнуты, это может стать основанием для расторжения договора.

При этом антимонопольщики не согласовали сделку по увеличению уставного капитала ОАО «Пермский свинокомплекс» с последующим выкупом допэмиссии по закрытой подписке инвестором – все тем же холдингом «Синергия». Напомним, летом холдинг выкупил у кипрского офшора Kalkfeld Holdings Limited долги свинокомплекса на сумму более 500 млн рублей, которые и предлагалось вложить в уставный капитал общества.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.