Top.Mail.Ru
Экономика
Сибирский ФО
0

Кредиторы вновь требуют обанкротить «Ванкорнефть»

КРАСНОЯРСК, 12 февраля, РИА ФедералПресс. Компания «Ямалстроймеханизация» из Нового Уренгоя обратилась в Арбитражный суд Красноярского края с просьбой признать банкротом ЗАО «Ванкорнефть». Об этом сообщили в пресс-службе арбитражного суда.

КРАСНОЯРСК, 12 февраля, РИА ФедералПресс. Компания «Ямалстроймеханизация» из Нового Уренгоя обратилась в Арбитражный суд Красноярского края с просьбой признать банкротом ЗАО «Ванкорнефть». Об этом сообщили в пресс-службе арбитражного суда.

Речь идет о небольшой для нефтедобывающей компании сумме, 4,2 млн рублей. Именно таков размер задолженности, до сих пор не выплаченный компанией «Ванкорнефть» ямальским партнерам по прежнему иску, уже удовлетворенному арбитражным судом. Не дождавшись расчета, кредиторы вновь обратились в арбитраж, поясняют в суде.

За последнее время «Ванкорнефть» ее подрядчики пытаются обанкротить далеко не впервые. Правда, как правило, речь идет о долгах куда более крупных, исчисляемых сотнями миллионов рублей.

Что касается нынешнего иска, то вопрос о принятии его в производства решится в течение пяти рабочих дней.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.