Top.Mail.Ru
Экономика
Санкт-Петербург
0

«Турпомощь» предложила туроператорам досрочно пополнить фонд объединения

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 18 сентября, РИА ФедералПресс. Денег фонда «Турпомощи» хватит на организацию вывоза всех туристов «Версы», об этом рассказал директор объединения Вячеслав Басов.

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 18 сентября, РИА ФедералПресс. Денег фонда «Турпомощи» хватит на организацию вывоза всех туристов «Версы», об этом рассказал директор объединения Вячеслав Басов.

При этом сколько останется средств по итогам проведения эвакуации, пока непонятно, сообщается на сайте АТОР. «Турпомощь» уже обратилась к своим членам с рекомендацией не ждать до мая с оплатой членства в объединении. Для постепенного пополнения фонда «Турпомощь» предлагает туроператорам в добровольном порядке производить авансовые платежи уже сейчас.

В настоящее время за границей по линии «Версы» находится около 9 тысяч человек. Некоторые из них смогут вернуться в Россию на оплаченных оператором восьми рейсах «Ямала» и девяти рейсах «Оренбургских авиалиний». Кроме того, часть туристов приобретала у «Версы» только авиабилеты, а значит, они не подлежат эвакуации «Турпомощью».

«По предварительным оценкам, вывоз потребуется примерно 4-5 тысячам туристов», – отметил Вячеслав Басов.

«ФедералПресс» напоминает, что «Верса» стала десятым туроператором в Петербурге, покинувшим рынок в этом сезоне. Общий размер финансового обеспечения компании составляет 210 млн рублей.

Отметим, что СК начал проводить доследственную проверку по факту возможных мошеннических действий ООО «Верса».

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями СЗФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.