Top.Mail.Ru
Экономика
Ярославская область
0

Роснефть отправит сотрудников отдыхать на Кубу. Путевки обойдутся в 157 млн рублей

МОСКВА, 10 декабря, РИА ФедералПресс. Российская нефтегазовая корпорация «Роснефть» потратит 157 миллионов рублей, чтобы купить туристические путевки на Кубу для своих сотрудников и членов их семей. Соответствующая информация размещена на официальном портале госзакупок.

МОСКВА, 10 декабря, РИА ФедералПресс. Российская нефтегазовая корпорация «Роснефть» потратит 157 миллионов рублей, чтобы купить туристические путевки на Кубу для своих сотрудников и членов их семей. Соответствующая информация размещена на официальном портале госзакупок.

Предполагается, что отдохнуть на Острове Свободы смогут 1,8 тысячи сотрудников «Роснефти» и ее дочерних компаний; одна путевка, в стоимость которой входят перелет, проживание в отеле по системе «все включено», трансфер, экскурсии и оздоровительные процедуры, в среднем обойдется в 87 тысяч рублей.

Путевки приобретаются на период новогодних (с 20 декабря по 15 января) и майских (с 20 апреля по 10 мая) праздников.

Ранее «Роснефть» размещала тендер на закупку чехлов и зарядных устройств техники компании Apple, а также телеприставок Apple TV. Всего речь шла о заказе на сумму в 2 миллиона рублей, следует из заявки на сайте госзакупок.

В то же время руководство «Роснефти» попросило предоставить компании более 2 триллионов рублей из средств Фонда национального благосостояния, объяснив необходимость получения средств из ФНБ санкциями Запада, введенными против российских компаний из-за кризиса на Украине.

Предложение было раскритиковано представителями финансово-экономического блока российского правительства. В итоге президент России Владимир Путин объявил, что компания Сечина не испытывает финансовых проблем, но на средства ФНБ для новых проектов может рассчитывать, если докажет, что они полезны для экономики.

После этого «Роснефть» попросила у властей доступ к денежным средствам фонда на реализацию четырех крупных проектов; при этом, в заявке предусматривались различные варианты доступа к финансированию, в том числе покупка акций компаний и облигационные займы.



Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.