Top.Mail.Ru
Экономика
Ярославская область
0

Россияне смогут ездить в Турцию без загранпаспортов

АЛАНИЯ, 10 марта, РИА ФедералПресс. Россияне смогут въезжать в Турцию по внутренним паспортам. Об этом заявил глава МИД Турции Мевлют Чавушоглу в ходе консультативного совещания Торгово-промышленной палаты Алании.

АЛАНИЯ, 10 марта, РИА ФедералПресс. Россияне смогут въезжать в Турцию по внутренним паспортам. Об этом заявил глава МИД Турции Мевлют Чавушоглу в ходе консультативного совещания Торгово-промышленной палаты Алании.

«Мы работаем над вопросом о возможности посещения Турции гражданами России с удостоверениями личности (прим.ред. – внутрироссийскими паспортами). Нам необходимо установить в аэропортах технические устройства для перевода паспортов на латиницу, но эту проблему мы решим. Достаточно снять юридические проблемы», – цитирует портал Haber Antalya заявление Мевлюта Чавушоглу.

Отметим, что с 2011 года между Россией и Турцией действует упрощенный визовый режим, позволяющий гражданам обеих стран находиться на территории другого государства без оформления дополнительных виз и разрешений в течение срока до 30 дней.

Как сообщал «ФедералПресс» ранее, в связи с девальвацией рубля египетские и турецкие отели предложили российским туроператорам существенные скидки в этом году, с учетом которых на поездке в Турцию можно сэкономить до 160–170 долларов, в Египет – порядка 120–130.

При этом по прогнозам исполнительного директора Ассоциации туроператоров России Майи Ломидзе, в 2015 году наиболее популярными направлениями для российских туристов будут именно Турция и Египет.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.