Top.Mail.Ru
Экономика
Республика Крым
0

«Семейный подряд» по аттестации крымских курортов провалился. Будет расследование

СИМФЕРОПОЛЬ, 23 марта, РИА ФедералПресс. Власти Крыма проведут служебное расследование по поводу предоставления компании «Крым-Курорт-Туризм» полномочий по аттестации санаториев, гостиниц и других курортных объектов. Ранее «ФедералПресс.Крым» писал о том, что ее создатели входят в окружение депутата госсовета Алексея Черняка.

СИМФЕРОПОЛЬ, 23 марта, РИА ФедералПресс. Власти Крыма проведут служебное расследование по поводу предоставления компании «Крым-Курорт-Стандарт» полномочий по аттестации санаториев, гостиниц и других курортных объектов. Ранее «ФедералПресс.Крым» писал о том, что ее создатели входят в окружение депутата госсовета Алексея Черняка.

Глава Крыма Сергей Аксенов признал, что между владельцами «Крым-Курорт-Стандарта» и руководством министерства курортов могли быть личные связи, передает «Крыминформ». Он уже объявил о лишении фирмы аккредитации. «Никакие частники эту звездность распределять не будут», – сказал Аксенов. По его словам, к распределению статусов привлекут самих представителей отрасли, а также общественников и профсоюзных лидеров.

Пока же решено вообще отложить процесс на год: власти ссылаются на низкие доходы турбизнеса в прошлом сезоне, которые не позволяют предпринимателям дотянуть до нужного количества «звезд». Откажутся депутаты и от запланированного ранее резкого ужесточения доступа к пляжам: оно коснется лишь территорий, предназначенных для лечения или детского отдыха.

«ФедералПресс.Крым» напоминает, что компанию «Крым-Курорт-Стандарт» возглавляет помощник Алексея Черняка Юрий Трифонов. Ее юридический адрес совпадает с местоположением офиса, которым владеет тесть Черняка, а первым руководителем фирмы была мать депутата.

Фото: пресс-служба ГС РК

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.