Top.Mail.Ru
Экономика
ЮФО
0

С 30 мая в Сочи стартует курортный сезон

СОЧИ, 27 мая, РИА ФедералПресс. В эти выходные в Сочи состоится официальное открытие летнего курортного сезона – 2015. Об этом сообщает пресс-служба администрации Краснодарского края.

СОЧИ, 27 мая, РИА ФедералПресс. В эти выходные в Сочи состоится официальное открытие летнего курортного сезона – 2015. Об этом сообщает пресс-служба администрации Краснодарского края.

В субботу, 30 мая, в 19:00 у Зимнего театра начнется Сочинский карнавал – парад курортов. Его участниками станут ведущие представители санаторно-курортной отрасли города, в том числе «Роза Хутор», Скай Парк, Сочи Парк, «Дельфинарий парка «Ривьера», ведущие сочинские здравницы и отели.

На следующий день, 31 мая в 9:00 на трассе «Формула -1» Олимпийского парка будет дан старт Сочинском полумарафону. Это масштабное спортивное событие соберет любителей бега со всей страны. Заявки на участие подали представители 60 городов России. Одним из крупнейших мероприятий в честь открытия высокого сезона станет авиашоу «Олимпийское Небо», которое порадует зрителей уникальной по зрелищности программой 30 и 31 мая.

Отмечается, что на Сочинский праздник прибудут официальные гости из Казани, Нижнего Новгорода, Екатеринбурга и других городов России.

Как ранее писал «ФедералПресс.Юг», 26 мая в Краснодарском крае на заседании краевой комиссии по безопасности дорожного движения обсудили готовность кубанских автотрасс к предстоящему курортному сезону. В начале лета быть готовыми принять десятки тысяч автотуристов должны не только краевые структуры, но и ведомства ответственные за федеральные магистрали.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.