Top.Mail.Ru
Экономика
Ярославская область
0

Минтранс вводит запрет на чартеры между Россией и Турцией

МОСКВА, 1 декабря, РИА ФедералПресс. Россия с сегодняшнего дня вводит запрет на чартерные авиаперелеты в Турцию. Об этом сказано в постановлении правительства РФ, текст которого публикует пресс-служба кабмина.

МОСКВА, 1 декабря, РИА ФедералПресс. Россия с сегодняшнего дня вводит запрет на чартерные авиаперелеты в Турцию. Об этом сказано в постановлении правительства РФ, текст которого публикует пресс-служба кабмина.

«Минтрансу поручено ввести с 1 декабря 2015 года запрет на чартерные воздушные перевозки между Россией и Турцией», ‒ сказано в справке к постановлению. Исключение составят специальные рейсы, на которых российские туристы, находящиеся на турецких курортах, возвращаются домой.

Кроме того, ведомству поручено «принять дополнительные меры, направленные на обеспечение транспортной безопасности при регулярном воздушном сообщении с Турцией».

Ранее «ФедералПресс» сообщал, что кабмин определил список запрещенных к ввозу турецких продуктов: под него попали апельсины, томаты, абрикосы, земляника и клубника, соль, виноград, части тушек и субпродукты кур, мандарины, яблоки, груши и некоторые другие продовольственные товары. При этом ограничения в отношении этой продукции не распространяются на товары, ввозимые для личного пользования в объеме, разрешенном правом Евразийского экономического союза.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.