Top.Mail.Ru
Экономика
Крым
0

Аксенов призвал чиновников не рекламировать местные турпродукты

СИМФЕРОПОЛЬ, 3 февраля, ФедералПресс. Глава республики Крым Сергей Аксенов на заседании Совета министров призвал чиновников и представителей туристического кластера не рекламировать местные туристические продукты в условиях энергодефицита.

СИМФЕРОПОЛЬ, 3 февраля, ФедералПресс. Глава республики Крым Сергей Аксенов на заседании Совета министров призвал чиновников и представителей туристического кластера не рекламировать местные туристические продукты в условиях энергодефицита.

Так, он призвал не рекламировать туристические продукты до тех пор, пока не не будут утверждены графики подачи электроэнергии объектам курортно-туристической сферы.

«До этого момента не надо никаких публикаций о привлекательности турпродукта, иначе к нам приедут восемь миллионов человек, и придется их в Совмине размещать, матрасы им ставить и пруды для купания. Каждый турист должен получить за свои деньги то, на что он рассчитывал», – сказал Аксенов.

Кроме того, по словам главы региона, у крымских курортов теперь есть все возможности для того, чтобы развиться и привлечь российских туристов.

«Задача одна – переходить на круглогодичное обслуживание туристов, закупать диагностическое оборудование, использовать наши природные возможности для лечения, диагностики, профилактики различных заболеваний», – добавил он.

Как писал «ФедералПресс» ранее, министерство курортов и туризма республики Крым проанализировало ситуацию с завышением цен в курортной области. Было выяснено, что повышение стоимости путевок и проживания в гостиницах не носит системный и массовый характер.

По словам министра курортов и туризма республики Крым Сергея Стрельбицкого, в 2015 году был зарегистрирован значительный рост спроса на отдых на крымских курортах. По состоянию на октябрь 2015 года, спрос на соответствующие услуги превышал в два раза показатели 2014 года.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.