Top.Mail.Ru
Экономика
Республика Крым
0

Спрос на пляжный крымский отдых вырос на 200 %

СИМФЕРОПОЛЬ, 16 марта, ФедералПресс. В Крыму и на других российских курортах прошли акции раннего бронирования, по итогам которых определился спрос на отдых в регионах. Так, спрос на отдых в Крыму вырос на 200 процентов по сравнению с прошлым годом.

СИМФЕРОПОЛЬ, 16 марта, ФедералПресс. В Крыму и на других российских курортах прошли акции раннего бронирования, по итогам которых определился спрос на отдых в регионах. Так, спрос на отдых в Крыму вырос на 200 процентов по сравнению с прошлым годом.

Кроме того, возрос спрос на направления пляжного отдыха в Сочи и Краснодарском крае – на 100 %. Об этом пишет «Интерфакс» со ссылкой на пресс-секретаря Российского союза туриндустрии Ирину Тюрину.

«На пляжных российских направлениях туроператоры уже перестали считать рост по раннему бронированию. Крым вырос на 200 %, Краснодарский край – на 100 %. С авансовой оплатой 50 % на начало марта было реализовано порядка 30 % пляжных туров», – отметила пресс-секретарь.

Также Тюрина отметила, что глубина продаж туров достигает сентября-октября.

Как писал «ФедералПресс» ранее, город-герой Севастополь попал в список главных направлений для путешествий в 2016 году. Топ-городов опубликован в номере журнала National Geographic Traveler за февраль-март.

По информации портала Travel.ru, в список приоритетных туристических направлений вошли четыре российских региона. Путешественникам советуют посетить Севастополь в Крыму, остров-град Свияжск в Татарстане, село Териберка на Кольском полуострове в Мурманской области и Баргузинский заповедник на Байкале в Бурятии.

Фото с сайта tourprom.ru

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.