Top.Mail.Ru
Экономика
ЮФО
0

Агенты и роботы. CBS выпустил фильм о допинге в Сочи вопреки негодованию Мутко

США, 9 мая, РИА ФедералПресс. Американский телеканал CBS выпустил программу «60 минут», одна из частей которой была посвящена обвинениям в употреблении допинга в адрес российских спортсменов. Выпуск опубликован на официальном сайте телеканала.

США, 9 мая, РИА ФедералПресс. Американский телеканал CBS выпустил программу «60 минут», одна из частей которой была посвящена обвинениям в употреблении допинга в адрес российских спортсменов. Выпуск опубликован на официальном сайте телеканала.

Главными героями передачи являются бывший сотрудник Российского антидопингового агентства Виталий Степанов и его жена, бегунья Юлия Степанова. Спортсменка в очередной раз признала, что употребляла стероиды. «Трудно поверить, что ты делаешь что-то неправильно, когда все уверяют тебя в обратном», – сказала она. Степанов же вместе с исполнительным директором Американского антидопингового агентства Тревисом Тайгартом уверяют, что коррупция и допинг являются обычными явлениями в российском спорте.

Впрочем, главный компромат – записи переговоров Степанова с бывшим руководителем Московской антидопинговой лабораторией Григорием Родченковым – в фильме показан лишь мельком. «Он хотел, чтоб я ему помог», – единственная фраза, которую можно разобрать. Степанов, однако, заявил, что узнал от Родченкова об употреблении допинга четырьмя чемпионами Сочинской олимпиады и об участии в махинациях агентов ФСБ. В заключение выпуска американская бегунья Алисия Монтаньо назвала российских соперниц «роботами».

«ФедералПресс» напоминает, что ранее министр спорта России Виталий Мутко назвал программу информационной атакой, а разоблачения Степанова – основанными на домыслах.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.