Top.Mail.Ru
Экономика
ДФО
0

Бистро «Нью-Йорк» в Приамурье переименовали из-за жалобы пенсионера

АМУРСКАЯ ОБЛАСТЬ, 17 октября, РИА ФедералПресс. Владелец бистро «Нью-Йорк», расположенного в Амурской области, переименовал заведение после жалобы местного пенсионера в региональное правительство. Об этом сообщили в пресс-службе мэрии Белогорска.

АМУРСКАЯ ОБЛАСТЬ, 17 октября, РИА ФедералПресс. Владелец бистро «Нью-Йорк», расположенного в Амурской области, переименовал заведение после жалобы местного пенсионера в региональное правительство. Об этом сообщили в пресс-службе мэрии Белогорска.

Сообщается, что пенсионер от лица местных жителей потребовал «навести порядок в лицензировании точек общепита». Жалобщика возмутило, что после введения правительством США санкций против российских компаний в Белогорске открылось названное в честь американского города бистро, в котором к тому же демонстрировалось изображение статуи Свободы.

Из правительства запрос перенаправили мэру Белогорска, который поддержал просьбу пенсионера. В итоге «Нью-Йорк» был переименован в «Амур Бистро». В прессе история вызвала неоднозначную реакцию: даже занимающие проправительственную позицию «Вести» иронически назвали недовольных «квасными патриотами».

«ФедералПресс.Дальний Восток» напоминает, что главы регионов Дальнего Востока поддержали введение санкций на ввоз продовольствия из США. Они считают, что это повысит популярность местной продукции.

Фото – пресс-служба мэрии Белогорска

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.