Top.Mail.Ru
Экономика
Тюменская область
0

В тюменском «Мегамарте» завышали цены на детское питание

ТЮМЕНЬ, 5 марта, РИА ФедералПресс. Прокуратура Тюмени обнаружила завышение цен на детское питание в «Мегамарте».

ТЮМЕНЬ, 5 марта, РИА ФедералПресс. Прокуратура Тюмени обнаружила завышение цен на детское питание в «Мегамарте».

Об этом сообщили «ФедералПресс.Урал» в пресс-службе ведомства. Согласно региональному законодательству предельный размер торговой надбавки к ценам на детское питание – 15 %. Между тем, в гипермаркете детское питание реализовывалось с завышением торговой надбавки.

Стоимость банки молочной смеси Кabrita 2 Gold была завышена на 96,6 рублей, а молочной смеси Frisolac 2 Gold – на 58,17 рублей. Прокуратура возбудила против «Мегамарт» административное дело. По результатам рассмотрения дела департамент тарифной и ценовой политики Тюменской области оштрафовал торговую сеть.

«ФедералПресс.Урал» напоминает, что прокуратура Мегиона выявила факты превышения предельно допустимой розничной торговой надбавки к ценам на детское питание. Превышение составило 6 %. Директор торговой организации привлечен к административной ответственности и ему назначен штраф в размере 50 тыс. рублей. Кроме того, в магазинах города выявлены нарушения прав потребителей на получение необходимой и достоверной информации о цене реализуемого товара. Двое продавцов магазинов подвергнуты административному наказанию.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.