Top.Mail.Ru
Экономика
ЦФО
0

В очередном московском «Ашане» нашли опасное мясо

МОСКВА, 31 августа, РИА ФедералПресс. Россельхознадзор нашел очередные нарушения в магазине сети «Ашан». На этот раз опасное мясо было обнаруженов «Ашан Кунцево». Об этом «ФедералПресс» сообщили в пресс-службе Россельхознадзора по Москве, Московской и Тульской областям.

МОСКВА, 31 августа, РИА ФедералПресс. Россельхознадзор нашел очередные нарушения в магазине сети «Ашан». На этот раз опасное мясо было обнаруженов  «Ашан Кунцево». Об этом «ФедералПресс» сообщили в пресс-службе Россельхознадзора по Москве, Московской и Тульской областям.

Из 11 отобранных образцов 10 были с нарушениями требований технических регламентов Таможенного союза.

В частности, в пробах фарша из свинины и говядины нашли ДНК овцы, а также выявили превышение допустимого количества бактерий группы кишечной палочки и  мезофильных аэробных и факультативно-анаэробных микроорганизмов. Также были обнаружены листерии и сальмонеллы, а в пробах фарша из говядины обнаружены ДНК свинины и овцы, выявлено превышение допустимого количества бактерий группы кишечной палочки, мезофильных аэробных и факультативно-анаэробных микроорганизмов.

В пробах фарша из  свинины нашли ДНК крупного рогатого скота и опасные микроорганизмы.

Кишечная палочка оказалась и в пробах свиной шейки.

«ФедералПресс» напоминает, что арбитраж отказал «Ашану» в просьбе приостановить действия управлений Россельхознадзора в Московской и Тульской областях.

Ранее глава Роспотребнадзора Анна Попова рассказала, что санитарная служба проводит проверку всех магазинов сети «Ашан» в Москве. Она пояснила, что «системная полная плановая проверка» пройдет по пяти крупным и более мелким московским «Ашанам».

«ФедералПресс» напоминает, что ранее надзорное ведомство по результатам проверки обнаружило в свинине из «Ашана» ДНК лошади.  Сообщалось, что ведомство намерено направить соответствующие документы в прокуратуру.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.