Top.Mail.Ru
Экономика
Крым
0

Крымские чиновники купили в магазинах контрафактный алкоголь

СИМФЕРОПОЛЬ, 3 марта, ФедералПресс. Крымское правительство проводит эксперименты по выявлению контрафактной алкогольной продукции в торговых точках. Так, в ходе одного из них было куплено нелегальное спиртное.

СИМФЕРОПОЛЬ, 3 марта, ФедералПресс. Крымское правительство проводит эксперименты по выявлению контрафактной алкогольной продукции в торговых точках. Так, в ходе одного из них было куплено нелегальное спиртное.

Как сообщили «ФедералПресс» в управлении информации и пресс-службы главы республики Крым, во время заседания комиссии по противодействию незаконному обороту промышленной продукции в республике Крым чиновники отправились в ближайшие магазины, где приобрели некачественный алкогольный продукт в центре города, который был продемонстрирован коллегам. Бутылки с алкоголем, купленные в центре Симферополя в рамках эксперимента, имели акцизные марки с признаками подделки. В связи с этим была отмечена неудовлетворительная работа рабочей группы по выявлению контрафактного алкоголя.

В настоящее время приобретенный в рамках проверки товар отправили на экспертизу в лабораторию крымского управления Росалкогольрегулирования.

На заседании руководство республики поручило усилить работу по выявлению контрафактного алкоголя в торговых точках Крыма.

Как писал «ФедералПресс» ранее, Минпромторг предложил снять ограничения на продажу алкоголя возле социальных и спортивных объектов. Министерство разработало проект федерального закона, который разрешает продажу алкоголя в магазинах, расположенных около социальных и спортивных объектов.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.