Top.Mail.Ru
Экономика
Пермский край
0

Стоимость продуктового набора в Прикамье стабилизировалась

ПЕРМЬ, 19 апреля, РИА ФедералПресс. Стоимость условного (минимального) набора продуктов питания в Пермском крае в последние два месяца сохраняется на одном уровне. В марте 2016 года этот показатель составил 3 тыс. 586 рублей, сообщает Пермьстат.

ПЕРМЬ, 19 апреля, РИА ФедералПресс. Стоимость условного (минимального) набора продуктов питания в Пермском крае в последние два месяца сохраняется на одном уровне. В марте 2016 года этот показатель составил 3 тыс. 586 рублей, сообщает Пермьстат.

На фоне стабильной стоимости условного набора продуктов питания в Пермском крае наблюдается рост начисленной заработной платы. В феврале она составила 27,8 тыс. рублей, что на 8 % больше, чем в аналогичном периоде прошлого года.

Кроме того, по итогам 2015 года Пермский край занял второе место в рейтинге регионов Приволжского федерального округа с самыми высокими зарплатами. Увеличился средний заработок у работников бюджетной сферы, в частности учителей и медиков. С 2012 года зарплата учителей выросла на 144 %, врачей – на 152 %. Сегодня педагоги Прикамья в среднем получают почти 30 тыс. рублей, врачи – около 42 тыс. рублей, средний медперсонал – 23 тыс. рублей.


Фото: tatar-duslyk.ru

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.