Top.Mail.Ru
Экономика
СКФО
0

Правительство Ставрополья намерено поговорить с гендиректором «ЮТэйр» о качестве авиаперевозок

СТАВРОПОЛЬ, 23 мая, РИА ФедералПресс. Правительство Ставропольского края хочет обсудить с генеральным директором авиакомпании «ЮТейр» безопасность авиаперевозок. Поводом для беседы стала жесткая посадка самолета, выполнявшего рейс Ставрополь – Москва, во «Внуково».

СТАВРОПОЛЬ, 23 мая, РИА ФедералПресс. Правительство Ставропольского края хочет обсудить с генеральным директором авиакомпании «ЮТейр» безопасность авиаперевозок. Поводом для беседы стала жесткая посадка самолета, выполнявшего рейс Ставрополь – Москва,  во «Внуково».

Правительство Ставрополья рассматривает возможность прекращения сотрудничества с аваиакомпанией «ЮТэйр», гендиректора авиакомпании пригласили для разговора, пишет «Прайм» со ссылкой на федеральное издание, получившее комментарий депутата краевой думы Михаил Кузьмин.

 В субботу, 18 мая, в московском Внуково у самолета, летевшего из Ставрополя, при посадке  загорелось одно из шасси. В результате происшествия никто не пострадал, из самолета были эвакуированы 136 человек. Рейс выполняла компания «ЮТэйр».
 
Министр транспорта Ставропольского края Александр Павлов, комментируя ЧП, заявил, что все вопросы, связанные с ЧП надо задавать компании-владельцу самолета или принимающему аэропорту. Письмо главе авиакомпании с приглашением в краевую администрацию направил гендиректор аэропорта «Ставрополь» Николай Апальков.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.