Top.Mail.Ru
Экономика
Хабаровский край
0

Минтранс подтвердил отмену поездов Благовещенск – Москва и Благовещенск – Владивосток

ДФО. 21 мая, РИА ФедералПресс. Решение РЖД об отмене поездов дальнего следования по маршрутам Благовещенск – Москва и Благовещенск – Владивосток оставлено в силе. Об этом сообщили в министерстве транспорта и дорожного хозяйства Амурской области.

ДФО. 21 мая, РИА ФедералПресс. Решение РЖД об отмене поездов дальнего следования по маршрутам Благовещенск – Москва и Благовещенск – Владивосток оставлено в силе. Об этом сообщили в министерстве транспорта и дорожного хозяйства Амурской области.

В ответе Минтранса России говорится, что средства федерального бюджета ограничены и не позволяют покрыть убытки ОАО «Федеральная пассажирская компания» в полном объеме. С учетом этого ОАО «ФПК» оптимизирует пассажирскую работу на всей сети железных дорог. Учитывая неэффективную работу поездов и незначительный пассажиропоток в прямом сообщении, принято решение об отмене маршрута поезда №79/80 Благовещенск – Москва и поезда №385/386 Благовещенск – Владивосток.

По данным ОАО «ФПК», прямой пассажиропоток из Благовещенска в Москву и обратно составляет 2 %, а из Благовещенска во Владивосток и обратно не более 9 %. Для обеспечения перевозки пассажиров в летний период рассматривается вопрос включения двух беспересадочных вагонов в сообщении Благовещенск – Москва в состав поезда №35/36 Благовещенск – Хабаровск с прицепкой по Белогорску, и включением в поезд №43/44 Хабаровск – Москва. Также для обеспечения перевозки пассажиров в летний период рассматривается вопрос включения трех беспересадочных вагонов сообщением Благовещенск – Владивосток в состав поезда №391/392 Благовещенск – Чита, с перецепкой по Белогорску и включением в поезд №7/8 Новосибирск –Владивосток.

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.