Top.Mail.Ru
Экономика
Московская область
0

В РЖД за июль снизились показатели по пассажирским перевозкам

МОСКВА, 1 августа, РИА ФедералПресс. В сети ОАО «РЖД» за июль снизились показатели по перевозкам пассажиров: перевезено 99,7 миллионов человек, что ниже прошлогодних показателей на 1,1 процент.

МОСКВА, 1 августа, РИА ФедералПресс. В сети ОАО «РЖД» за июль снизились показатели по перевозкам пассажиров: перевезено 99,7 миллионов человек, что ниже прошлогодних показателей на 1,1 процент.

Пассажирооборот, который в июле 2014 года составил 15,6 миллиардов пасс-км, на 9,4 процентов меньше, чем в аналогичном периоде 2013 года, отмечает ПРАЙМ. С начала же года пассажирооборот снизился на 7,5 процентов.

Погрузка на сети РЖД в июле упала на 3,3 процента, составив 103,1 миллиона тонн. При этом, грузооборот увеличился на 5,8 процентов и составил 191,5 миллиард тарифных тонно-км.

Ранее «ФедералПресс» сообщал, что глава российского правительства Дмитрий Медведев подписал постановление об увеличении уставного капитала ОАО «Российские железные дороги» на 12 миллиардов рублей.

Компания получит право дополнительно разместить 12 070 500 обыкновенных именных акций номинальной стоимостью 1 тысяча рублей каждая. Деньги, как ожидается, будут направлены на реализацию мероприятий по развитию транспортного комплекса Московского региона.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.