Top.Mail.Ru
Экономика
ЮФО
0

«Штатная ситуация»: на Керченской переправе парома ожидают 120 автомобилей

КРАСНОДАР, 27 августа, РИА ФедералПресс. Ситуация на Керченской переправе, где днем ранее своей очереди на паром ожидали порядка 270 автомобилей, стабилизируется. Сегодня количество авто в портах «Кавказ» и «Крым» уменьшилось до 120. Об этом «ФедералПресс.Юг» сообщили в Единой транспортной дирекции.

КРАСНОДАР, 27 августа, РИА ФедералПресс. Ситуация на Керченской переправе, где днем ранее своей очереди на паром ожидали порядка 270 автомобилей, стабилизируется. Сегодня количество авто в портах «Кавказ» и «Крым» уменьшилось до 120. Об этом «ФедералПресс.Юг» сообщили в Единой транспортной дирекции.

Утром 27 августа в порту «Кавказ» своей очереди на паром ожидали 70 автомобилей, в порту «Крым» – 50. За предыдущие сутки перевезено 3479 машин (из порта «Кавказ» – 1518 машин, из порта «Крым» – 1961), около 20 тысяч пассажиров. Всего за сутки паромами было совершено 88 рейсов в обе стороны. Катамаран совершил 7 рейсов. «На данный момент на Керченской переправе ситуация штатная. Скопления машин практически нет, курсируют 7 основных паромов», – прокомментировали в Единой транспортной дирекции.

«ФедералПресс.Юг» напоминает, что 26 августа на Керченской переправе произошло скопление автомобилей, ожидающих паром. Так, в порту «Кавказ» в очереди на паром стояло около 70 автомобилей, в порту «Крым» – порядка 200 машин. Автомобили решено было погрузить на паромы большой вместимости «Ионас» и «Крым».

Фото с сайта morvesti.ru

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.