Top.Mail.Ru
Экономика
Уральский ФО
0

Высокие технологии: Югорск и Советский соединит дорога за миллиард

ЮГОРСК, 23 октября, РИА ФедералПресс. В Югре завершается капитальная реконструкция автодороги между городами Югорск и Советский. Как сообщили «ФедералПресс.Урал» в пресс-службе окружного правительства, высокотехнологичная дорога призвана обеспечить круглогодичное сообщение между городами, увеличить пропускную способность и транспортную безопасность на участке между городами.

ЮГОРСК, 23 октября, РИА ФедералПресс. В Югре завершается капитальная реконструкция автодороги между городами Югорск и Советский. Как сообщили «ФедералПресс.Урал» в пресс-службе окружного правительства, высокотехнологичная дорога призвана обеспечить круглогодичное сообщение между городами, увеличить пропускную способность и транспортную безопасность на участке между городами.

Автомобильная дорога до реконструкции не справлялась с транспортным потоком, что приводило к возникновению заторов. Генподрядчик реконструировал 16 километров автодороги. Общая стоимость работ составила почти 1 миллиард рублей. Деньги были выделены по госпрограмме «Развитие транспортной системы ХМАО-Югры на 2014-2020 годы». «Каждое наше решение по этой программе должно работать на результат. Нам нужно добиться того, чтобы улучшение в транспортном обслуживании чувствовали все жители округа», – отметила глава региона Наталья Комарова.

По словам замгубернатора Югры Дмитрия Шаповала, открытие автотранспортной четырехполосной дороги повысит качество и уровень жизни населения западной части Югры. «Повышается транспортная доступность и безопасность движения, обеспечивается круглогодичная связь с соседними регионами и продолжается формирование северного широкого коридора Пермь – Серов – Ханты-Мансийск – Нефтеюганск – Сургут – Нижневартовск – Томск. Сокращается время нахождения в пути. Появится больше возможностей для развития малого и среднего бизнеса, уменьшатся транспортные расходы, что снизит стоимость товаров и услуг. Улучшится инвестиционная привлекательность этой части округа», – отметил чиновник.

Отметим, что торжественное открытие автодороги запланировано на ноябрь 2014 года.

Как ранее писал «ФедералПресс.Урал», 22 октября в Тюмени открыли движение но новому мосту через реку Тобол на федеральной трассе Тюмень – Ялуторовск – Ишим – Омск. В ходе церемонии полпред президента РФ в УрФО Игорь Холманских отметил важность трассы, связывающей Тюменскую и Омскую области. «Развитие инфраструктуры, как локомотив, тянет за собой все отрасли экономики», – подчеркнул он и поблагодарил строителей за оперативную работу, которая позволила сдать этот участок досрочно. Губернатор Тюменской области Владимир Якушев, в свою очередь, поблагодарил полпреда за активную поддержку и помощь в решении вопросов по ремонту, реконструкции и строительству федеральных магистралей.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.