Top.Mail.Ru
Экономика
Сибирский ФО
0

Правительству предложили субсидировать поездки детей из девяти городов в центр «Океан»

МОСКВА, 6 февраля, РИА ФедералПресс. Полпред президента в Дальневосточном федеральном округе Юрий Трутнев провел селекторное совещание с главами регионов, посвященное субсидированию авиаперевозок. Об этом сообщили в пресс-службе администрации Приморского края.

МОСКВА, 6 февраля, РИА ФедералПресс. Полпред президента в Дальневосточном федеральном округе Юрий Трутнев провел селекторное совещание с главами регионов, посвященное субсидированию авиаперевозок. Об этом сообщили в пресс-службе администрации Приморского края.

Замминистра транспорта РФ Валерий Окулов рассказал о предложении субсидировать из федерального бюджета доставку из девяти городов в детский центр «Океан», расположенный в Приморье, детей. Эти рейсы будут осуществляться круглый год. Как следует из документов на сайте Минтранса, они соединят Владивосток с Магаданом, Якутском, Южно-Сахалинском, Читой, Иркутском, Красноярском, Новосибирском, Екатеринбургом и Салехардом.

Главной темой совещания стало субсидирование межрегиональных перевозок дальностью больше 2,4 тысяч километров. Как сказал губернатор Приморья Владимир Миклушевский, «на них также нужны недорогие авиабилеты». Юрий Трутнев также одобрил эту инициативу. Сейчас ее ждет рассмотрение правительственной комиссией.

«ФедералПресс.Дальний Восток» напоминает, что за расширение списка субсидируемых из федерального бюджета перевозок уже давно выступает Минвостокразвития. Региональные бюджеты не выдерживают этой нагрузки.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.