Top.Mail.Ru
Экономика
Приволжский ФО
0

Самарское правительство утвердило концепцию развития речного транспорта

САМАРА, 3 марта, РИА ФедералПресс. В Самарской области утверждена концепция развития речного транспорта, сообщает пресс-служба правительства региона.

САМАРА, 3 марта, РИА ФедералПресс. В Самарской области утверждена концепция развития речного транспорта, сообщает пресс-служба правительства региона.

Цель разработки концепции – преобразование речного пассажирского транспорта области в современное, высокоэффективное и устойчиво функционирующее подразделение.  Предлагается реализовывать мероприятия по развитию инфраструктуры речного пассажирского транспорта, обновлению флота, развитию транспортной маршрутной сети, экскурсионно-туристических услуг. По данным государственной статистики за 2013 год, Самарская область занимает третье место среди субъектов РФ по объемам перевозок пассажиров внутренним водным транспортом.

Отметим, что план комплексного развития создается также для электротранспорта Самары и метрополитена. Документ, в котором будут прописаны плановые показатели по всем направлениям деятельности предприятий, уже на этой неделе разработает департамент экономического развития.

Как ранее сообщал «ФедералПресс», объем инвестиций в инфраструктурные проекты на территории России к 2030 году может достигнуть 970 миллиардов долларов. Такие данные содержатся в исследовании компании E&Y. При этом морской транспорт получит около 30,5 миллиардов, воздушный – примерно 21,9 миллиардов, речной – 4,7 миллиардов. Наконец, в проекты в сферах энергетики и водоснабжения пойдет свыше 175 миллиардов долларов.

 

 

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.