Top.Mail.Ru
Экономика
Крым
0

Водители «Крымтроллейбуса» объявили забастовку из-за долгов по зарплате

СИМФЕРОПОЛЬ, 4 марта, РИА ФедералПресс. Сегодня в Симферополе приостановлено троллейбусное сообщение. Причиной стала забастовка сотрудников «Крымтроллейбуса», которые отказались выходить на линию до погашения долгов по зарплате.

СИМФЕРОПОЛЬ, 4 марта, РИА ФедералПресс. Сегодня в Симферополе приостановлено троллейбусное сообщение. Причиной стала забастовка сотрудников «Крымтроллейбуса», которые отказались выходить на линию до погашения долгов по зарплате.

Республиканский министр транспорта Анатолий Цуркин уже обвинил в случившемся чиновников минфина, которые не успели вовремя перечислить бюджетные деньги, передает «Крыминформ». Теперь «Крымтроллейбусу» придется брать кредит, чтобы погасить задолженность. Движение возобновится через один-два дня, сообщает РИА Новости со ссылкой на замдиректора предприятия.

Между тем водители уже выражают свое негодование в соцсетях. «Второй месяц без зарплаты, зато троллейбусы новые», – пишет один из участников инициативной группы. Ее члены уже обратились с петицией гендиректору «Крымтроллейбуса», информируя его о предстоящей забастовке. В сообществе опубликовано также высказывание главбуха, назвавшей недовольных сотрудников «обывателями».

«ФедералПресс.Крым» напоминает, что на днях в Симферополе прошел круглый стол, посвященный отмене льгот на проезд в троллейбусе. Представители предприятия объяснили рост тарифов большими убытками.

Фото с официальной страницы «Крымтроллейбуса» на Vk.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.