Top.Mail.Ru
Экономика
Ярославская область
0

GM вернется в Россию, если увидит рыночный рост

МОСКВА, 25 марта, РИА ФедералПресс. Американский автогигант General Motors консервирует завод в Петербурге, но может спокойно вернуться в Россию, в случае появления восстановительного тренда на рынке.

МОСКВА, 25 марта, РИА ФедералПресс. Американский автогигант General Motors консервирует завод в Петербурге, но может спокойно вернуться в Россию, в случае появления восстановительного тренда на рынке.

«General Motors сообщили, что они будут консервировать завод в Питере, если они увидят тренд по рынку, они спокойно вернутся. Они подтвердили, что все выплаты людям будут производиться в соответствии с российским законодательством», сообщил журналистам заместитель министра промышленности и торговли Андрей Дутов, передает РИА «Новости»

Уход с рынка является чисто экономическим решением, добавил замминистра.

«ФедералПресс» напоминает: 19 марта стало известно, что автоконцерн General Motors сокращает до минимума свое присутствие на российском рынке из-за кризиса. Из продажи полностью уходят автомобили марки Opel, а также часть моделей Chevrolet. Завод GM в Петербурге будет законсервирован, а сотрудники попадут под сокращение. Глава Минпромторга Денис Мантуров заявил, что сокращенные сотрудники смогут трудоустроиться на Дальнем Востоке и в Архангельской области, где в «Объединенную судостроительную компанию» как раз требуется около 5 тысяч сотрудников.

«ФедералПресс» ранее сообщал: для снижения последствий неблагоприятной экономической ситуации отечественному автопрому правительство РФ выделило 10 миллиардов рублей. В рамках антикризисного плана правительства подобная мера должна обеспечить дополнительную загрузку производственных мощностей завода. 

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.