Top.Mail.Ru
Экономика
Крым
0

Выходец из РЖД сменил экс-депутата на посту начальника Крымской железной дороги

СИМФЕРОПОЛЬ, 30 марта, РИА ФедералПресс. Начальником Крымской железной дороги назначен Алексей Черняев, который до этого был первым заместителем ее руководителя. Черняева уже представили коллективу предприятия. Об этом сообщили в пресс-службе дороги.

СИМФЕРОПОЛЬ, 30 марта, РИА ФедералПресс. Начальником Крымской железной дороги назначен Алексей Черняев, который до этого был первым заместителем ее руководителя. Черняева уже представили коллективу предприятия. Об этом сообщили в пресс-службе дороги.

Приказ о назначении Черняева в пятницу подписал министр транспорта Анатолий Цуркин – это стало последним заметным распоряжением перед его отставкой. Известно, что новому начальнику сорок два года, он долгое время работал на Калининградской и Северо-Кавказской железной дорогах, входящих в состав РЖД. В 2013 году он защитил кандидатскую диссертацию об интегрированном логистическом управлении. После воссоединения Крыма с Россией Черняев получил должность первого замначальника КЖД.

Предшественник Черняева Андрей Каракулькин был на семь лет старше него и почти двадцать лет проработал на Приднепровской железной дороге. В 2010 году он стал депутатом верховной рады Крыма, а спустя два года возглавил транспортное управление в мэрии Симферополя.

«ФедералПресс.Крым» напоминает, что Анатолий Цуркин объявил об уходе по собственному желанию на прошлой неделе. Теперь он является помощником главы Крыма Сергея Аксенова.

Фото с сайта РГУПС

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.