Top.Mail.Ru
Экономика
Ярославская область
0

Медведев ввел новые дорожные знаки и обозначения

МОСКВА, 7 апреля, РИА ФедералПресс. Премьер-министр России Дмитрий Медведев подписал постановление, вводящее новые дорожные обозначения, знаки и технические средства. Документ опубликован на сайте правительства России.

МОСКВА, 7 апреля, РИА ФедералПресс. Премьер-министр России Дмитрий Медведев подписал постановление, вводящее новые дорожные обозначения, знаки и технические средства. Документ опубликован на сайте правительства России.

Согласно новым правилам, на российских дорогах появятся светофорные секции с встроенным красным сигналом (или красным контуром светофорного сигнала), а также диагональные пешеходные переходы на улично-дорожной сети. Линиями будут обозначаться целиком зоны парковки, а не каждое парковочное место в отдельности.

Кроме того, вводится новый знак «Полоса для велосипедистов». Это связано с тем, что некорректно применяемый в настоящее время знак «Велосипедная дорожка или полоса для велосипедистов» служит для обозначения одновременно велосипедной дорожки и полосы для велосипедистов, несмотря на то, что они имеют различный режим движения.

Ранее «ФедералПресс» сообщал, что МВД России подготовило ряд изменений в правила дорожного движения. Среди нововведений – ограничение скорости для водителей, имеющих права менее двух лет, до 70 км/ч на всех дорогах.

Напомним, в конце прошлого года президент РФ Владимир Путин подписал закон о 50-процентной скидке на быструю уплату штрафа за нарушение ПДД. Новая поправка вступит в силу с 1 января 2016 года. Новый закон предусматривает, что если оплата проводится в первые 20 дней со дня наложения штрафа, его сумма сокращается вдвое.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.