Top.Mail.Ru
Экономика
ЮФО
0

В России началось строительство железной дороги в обход Украины

МОСКВА, 25 апреля, РИА ФедералПресс. На юге России началось строительство железной дороги, которая пойдет в обход Украины. Об этом заявил замминистра обороны РФ генерал армии Дмитрий Булгаков.

МОСКВА, 25 апреля, РИА ФедералПресс. На юге России началось строительство железной дороги, которая пойдет в обход Украины. Об этом заявил замминистра обороны РФ генерал армии Дмитрий Булгаков.

По его словам, строительство дороги протяженностью 18 км ведется на участке Журавка (Воронежская область) – Миллерово (Ростовская область). Для строительства привлечено более 360 единиц специальной военной техники и около 900 человек личного состава, передает «Интерфакс».

«ЖДВ привлечены к очень важному для государства проекту. Обходной путь нужен, чтобы поезда, следующие из северных российских регионов в Краснодар и Ростов-на-Дону, не проезжали по территории Украины», сказал Булгаков.

Как ранее писал «ФедералПресс», политический кризис разразился на Украине в конце ноября 2013 года, когда кабинет министров объявил о приостановке евроинтеграции страны. Начались массовые беспорядки, в результате которых было убито порядка 80 человек. Виктор Янукович был отстранен от должности президента страны, к власти пришла оппозиция. 13 апреля 2014 года в нескольких украинских городах вновь обострилась ситуация, пролилась кровь.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.