Top.Mail.Ru
Экономика
Республика Крым
0

КЖД недополучила из бюджета 18 миллионов из-за бездействия своего руководства

СИМФЕРОПОЛЬ, 30 апреля, РИА ФедералПресс. Республиканская служба финансового надзора завершила проверку на Крымской железной дороге. Как выяснилось, по вине руководства КЖД несла значительные убытки. Об этом сообщили в Крымфиннадзоре.

СИМФЕРОПОЛЬ, 30 апреля, РИА ФедералПресс. Республиканская служба финансового надзора завершила проверку на Крымской железной дороге. Как выяснилось, по вине руководства КЖД несла значительные убытки. Об этом сообщили в Крымфиннадзоре.

В частности, предприятие должно было получить из регионального бюджета 18,1 млн рублей в качестве компенсации за перевозку льготников. Однако железнодорожники проигнорировали настойчивые обращения местных управлений соцзащиты и не стали подписывать договоров ни с ними, ни с республиканским министерством образования. В результате средства перечислены не были.

Кроме того, бывший директор КЖД Андрей Каракулькин был намерен получить образование в московском университете, потратив из средств предприятия более шестисот тысяч. При этом колдоговор предусматривал обучение сотрудников лишь в случае сверхплановой прибыли, а КЖД при Каракулькине видела одни убытки. Директору оплачивался и роскошный номер в московской гостинице.

«ФедералПресс.Крым» напоминает, что в марте Каракулькина сменил бывший сотрудник РЖД Алексей Черняев. Вскоре ушел в отставку и министр транспорта РК Анатолий Цуркин.

Фото с сайта crimea.gov.ru

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.