Top.Mail.Ru
Экономика
Ярославская область
0

Страховка может подорожать для водителей, лишенных прав за пьяную езду

МОСКВА, 5 мая, РИА ФедералПресс. Водителям, лишенным права управления транспортным средством за езду в состоянии алкогольного или наркотического опьянения, могут поднять стоимость страховки.

МОСКВА, 5 мая, РИА ФедералПресс. Водителям, лишенным права управления транспортным средством за езду в состоянии алкогольного или наркотического опьянения, могут поднять стоимость страховки.

С такой инициативой выступил главный нарколог России Евгений Брюн, передает НСН.

Кроме повышения цены на страховку, Брюн предлагает ставить таких водителей на учет в наркологические клиники, где они будут обязаны пройти курс лечения и профилактики.

Возвращать водительское удостоверение, Брюн предлагает только после документального подтверждения успешного лечения, а также при отсутствии рецидивов. По мнению нарколога, меры помогут повысить ответственность российских автолюбителей.

«ФедералПресс» напоминает: с 1 апреля на территории России начали действовать новые правила расчета стоимости полисов автострахования ОСАГО. Согласно новым правилам, стоимость полиса будет рассчитываться исходя из размера региональных коэффициентов, которые, кстати, также заметно выросли. Автолюбители выступают против повышения цен на ОСАГО – они собирают подписи в интернете.

Депутаты ранее предлагали еще ужесточить условия для получения страхового полиса ОСАГО – в парламенте предлагали ввести обязательное условие проверки уплаты транспортного налога, а также предоставление листа техосмотра.

 

 

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.