Top.Mail.Ru
Экономика
Санкт-Петербург
0

Смольный попросил «открытого неба» для Пулково

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 31 августа, РИА ФедералПресс. Смольный просит для аэропорта Пулково режим «открытого неба».

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 31 августа, РИА ФедералПресс. Смольный просит для аэропорта Пулково режим «открытого неба».

Смольный подготовил письмо на имя помощника президента Игоря Левитина с очередной просьбой рассмотреть возможность снятия ограничений на полеты иностранных авиакомпаний в аэропорту Пулково, включая полеты по так называемой «пятой свободе воздушного пространства», пишет «Коммерсантъ». Предоставление аэропорту режима «открытое небо» помогло бы нарастить пассажиропоток на 2,5 млн человек в течение трех лет (в 2014 году эта цифра составила 14,2 млн пассажиров), привлечь 12 новых авиакомпаний и открыть 18 новых регулярных направлений.

При этом на прошлую просьбу о либерализации воздушного пространства петербургского аэропорта в Минтрансе ответили отказом.

«ФедералПресс» напоминает, что в настоящий момент режим «открытого неба» введен в отношении трех аэропортов России: Владивостока, Сочи (до начала летнего расписания 2016 года) и Калининграда (до окончания летнего сезона 2016 года).

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями СЗФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.