Top.Mail.Ru
Экономика
Санкт-Петербург
0

В центре Петербурга открылась зона платной парковки

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 3 сентября, РИА ФедералПресс. Сегодня утром в центре Северной столицы была введена в эксплуатацию зона платной парковки.

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 3 сентября, РИА ФедералПресс. Сегодня утром в центре Северной столицы была введена в эксплуатацию зона платной парковки.

Теперь оставить машину на 27 улицах в квадрате Литейного и Невского проспектов, набережной Фонтанки и Кирочной улицы можно только за деньги, пишет «Фонтанка». Всего в зоне работают 100 паркоматов.

Стоимость одного часа составляет 30-120 рублей в зависимости от вида транспортного средства. Стоит отметить, что бесплатное время для парковки оставлено только с 20:01 до 07:59 любого дня.

«ФедералПресс» напоминает: ранее предполагалось, что для местных жителей годовой абонемент на парковку будет стоить от 900 до 3600 рублей. Для всех остальных – от 54 тысяч до 216 тысяч рублей.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями СЗФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.