Top.Mail.Ru
Экономика
Свердловская область
0

Перестраховались: самолеты в Кольцово часами не вылетают из-за тумана во Внуково

ЕКАТЕРИНБУРГ, 10 ноября, РИА ФедералПресс. Сразу два самолета авиакомпании «Победа» все еще остаются в аэропорту Кольцово, несмотря на то, что должны были покинуть воздушные ворота в 7:30 и 8:40. Это связано с неблагоприятными метеоусловиями в принимающем аэропорту, следует из онлайн-табло.

ЕКАТЕРИНБУРГ, 10 ноября, РИА ФедералПресс. Сразу два самолета авиакомпании «Победа» все еще остаются в аэропорту Кольцово, несмотря на то, что должны были покинуть воздушные ворота в 7:30 и 8:40. Это связано с неблагоприятными метеоусловиями в принимающем аэропорту, следует из онлайн-табло.

Рейсы DP-404 и DP-408 должны были сегодня утром отправиться во Внуково, однако время вылета неоднократно переносили из-за тумана вокруг московского аэропорта. В данный момент на оба Boeing лоукостера только идет посадка.

Как писал «ФедералПресс.Урал», ранее свердловское МЧС разместило оперативную группу на базе аэропорта Кольцово: спасатели работают с пассажирами рейсов из Египта, которые прибывают в Екатеринбург. По состоянию на 10:00 9 ноября из Арабской Республики Египет в Екатеринбург прибыли 11 рейсов (8 рейсов из Хургады, 3 из Шарм-Эль-Шейха) с общим количеством пассажиров 1699 человек, в том числе 453 ребенка.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.