Top.Mail.Ru
Экономика
ДФО
0

Циклон остановил междугороднее сообщение в Приморье

ВЛАДИВОСТОК, 19 января, РИА ФедералПресс. По состоянию на 10:00 19 января чрезвычайных происшествий в результате циклона в Приморье зарегистрировано не было. Вместе с тем непогода полностью остановила движение междугородних автобусов, сообщает пресс-служба правительства края.

ВЛАДИВОСТОК, 19 января, РИА ФедералПресс. По состоянию на 10:00 19 января чрезвычайных происшествий в результате циклона в Приморье зарегистрировано не было. Вместе с тем непогода полностью остановила движение междугородних автобусов, сообщает пресс-служба правительства края.

Движение автобусов приостановлено до 14:00.

За 12 часов на юге и юго-востоке Приморья выпало 20 миллиметров осадков. Наибольшее количество снега выпало в Хасанском и Хорольском муниципальных районах, Владивостокском и Уссурийском городских округах.

Снег сопровождался сильным ветром, на побережье – ураганным. На дорогах – метель, снежный накат и гололед. На дорогах края работает снегоуборочная техника.

Авиационное и железнодорожное сообщение осуществляется в соответствии с расписанием, а морское прибрежное сообщение по решению капитана порта Владивосток приостановлено.

Губернатор Владимир Миклушевский в связи с циклоном подписал распоряжение о введении на территории Приморского края режима повышенной готовности.

В случае происшествия необходимо звонить по телефону 010.

Телефон доверия главного управления МЧС России по Приморскому краю: 8 (423) 239-99-99.

«ФедералПресс» сообщал накануне, что власти Владивостока рекомендовали сократить рабочий день из-за непогоды. В Хасанском районе Приморья по решению ГИБДД не осуществляется подвоз детей по восьми направлениям. В остальных районах занятия идут по расписанию, однако дети могут остаться дома по усмотрению родителей, и это не будет считаться прогулом.

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.