Top.Mail.Ru
Экономика
Красноярский край
0

В Красноярском крае расширяется сеть региональных авиаперевозок

КРАСНОЯРСК, 26 января, РИА ФедералПресс. Государственное предприятие Красноярского края «КрасАвиа» намерено открыть в 2016 году четыре новых региональных авиамаршрута. По сообщению пресс-службы краевого правительства, это рейсы из Красноярска до Игарки, до Северо-Енисейска и до Шушенского, а также авиационный маршрут между Норильском и Игаркой.

КРАСНОЯРСК, 26 января, РИА ФедералПресс. Государственное предприятие Красноярского края «КрасАвиа» намерено открыть в 2016 году четыре новых региональных авиамаршрута. По сообщению пресс-службы краевого правительства, это рейсы из Красноярска до Игарки, до Северо-Енисейска и до Шушенского, а также авиационный маршрут между Норильском и Игаркой.

Запуск рейсов до Игарки из Красноярска и Норильска состоится уже в феврале. Выполнять их будут самолеты АН-24/26 вместимостью до 48 пассажиров. Если спрос пассажиров на перелеты по этим маршрутам увеличится, на них будут задействованы самолеты ЯК-42Д, рассчитанные на 120 пассажиров. Остальные рейсы будут открыты ориентировочно в апреле-мае 2016 года.  

Кроме того, при сохранении уже традиционно действующих в регионе маршрутов, авиакомпания планирует увеличить частоту полетов по направлениям Норильск – Диксон и Красноярск – Кодинск,  Хатанга – Норильск, Красноярск – Мотыгино, Красноярск – Тура, Красноярск – Байкит, Красноярск – Ванавара.

Ранее «ФедералПресс» сообщал, что в России в 2015 году на 13 процентов выросло производство воздушных судов. Об этом заявил министр промышленности и торговли РФ Денис Мантуров.

Промышленность в целом развивается динамично за счет государственных заказов и роста военно-технического сотрудничества, заявил Мантуров: «В каждом из направлений разные цифры, но в целом, если мы говорим, например, авиация, то рост составил около 13 процентов, судостроение также около 13 процентов».

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.