Top.Mail.Ru
Экономика
Санкт-Петербург
0

«На православных им наплевать». Милонов потребовал ввести постное меню в самолетах

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 14 марта, РИА ФедералПресс. Депутат Заксобрания Петербурга Виталий Милонов предложил заставить авиаперевозчиков подавать пассажирам постные блюда в период Великого поста. Народный избранник хочет обратиться со своей инициативой в правительство.

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 14 марта, РИА ФедералПресс. Депутат Заксобрания Петербурга Виталий Милонов предложил заставить авиаперевозчиков подавать пассажирам постные блюда в период Великого поста. Народный избранник хочет обратиться со своей инициативой в правительство.

«Попробуйте сесть в самолет, если вы заранее не заказали себе еду, вас будут пичкать накачанной соей и химикатами курицей, ‒ заявил Милонов в эфире РСН. ‒ Свинину они не дают, потому что могут лететь мусульмане, а на православных им наплевать. Что стоит сделать один постный бутерброд? А если заказать постное, вам принесут капустный лист и морковку».

Ранее «ФедералПресс» сообщал, что большинство россиян довольны тем, какую роль РПЦ играет в государственной политике, об этом свидетельствует опрос, проведенный «Левада-Центром».

Больше половины (56 %) россиян уверены, что РПЦ и религиозные НКО влияют на государственную политику ровно столько, сколько нужно. Это самый высокий уровень поддержки роли церкви за все время проведения подобных опросов с 1991 года.

При этом россияне хотят, чтобы церковь усилила влияние на поддержание общественной морали и нравственности: за это высказались 47 % опрошенных.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями СЗФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.