Top.Mail.Ru
Экономика
Сибирский ФО
0

Строители железной дороги Междуреченск – Тайшет оштрафованы на 1,3 миллиона

КРАСНОЯРСК, 31 марта, РИА ФедералПресс. Западно-Сибирская транспортная прокуратура в очередной раз выявила нарушения закона на строительстве железнодорожной линии Междуреченск – Тайшет.

КРАСНОЯРСК, 31 марта, РИА ФедералПресс. Западно-Сибирская транспортная прокуратура в очередной раз выявила нарушения закона на строительстве железнодорожной линии Междуреченск – Тайшет.

Отметим, что происходит это далеко не впервые: прокуроры уже не раз обнаруживали разного рода махинации со стороны строителей и штрафовали их на крупные суммы. Но это, похоже, не помогает.

Вот и сейчас выясняется, что дочерняя структура РЖД, АО «РЖДстрой», работающая на инвестпроекте, далека была от соблюдения федерального законодательства. В частности, инфраструктурные железнодорожные объекты на этом участке строились без утвержденной Главгосэкспертизой проектной документации и без разрешения на строительство.

По результатам проверки АО «РЖДстрой» по двум статьям Административного кодекса было оштрафовано на 1,3 млн рублей.


Фото: kras.rzd.ru

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.