Top.Mail.Ru
Экономика
Приволжский ФО
0

Белов подписал постановление о порядке использования платных парковок

НИЖНИЙ НОВГОРОД, 5 мая, РИА ФедералПресс. Глава администрации Сергей Белов подписал постановление о порядке использования платных парковок в Нижнем Новгороде, сообщается в документах мэрии.

НИЖНИЙ НОВГОРОД, 5 мая, РИА ФедералПресс.  Глава администрации Сергей Белов подписал постановление о порядке использования платных парковок в Нижнем Новгороде, сообщается в документах мэрии.

Согласно постановлению, использование парковок будет платным с 08:00 до 20:00 в будние дни. В случае, если парковка оборудована шлагбаумом или иным устройством, препятствующим свободному въезду транспортного средства на территорию объекта, пользование парковкой является платным круглосуточно.

«Пользователь обязан в течение пятнадцати минут с момента въезда на парковку осуществить оплату. По истечении оплаченного времени допускается бесплатное использование парковки в течение десяти минут (льготное время)», –  отмечается в документе. 

Система оплаты за пользование парковками (парковочными местами)  допускает оплату денежными средствами в наличной и безналичной форме с использованием соответствующих технических средств.  

Как ранее сообщал «ФедералПресс», в тестовом режиме платная парковка начала работать еще в апреле. Водители могли платить за место по желанию.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.