Top.Mail.Ru
Политика
ЦФО
0

Выборы в Верховную раду: партия Яценюка идет впереди блока Порошенко

МОСКВА, 27 октября, РИА ФедералПресс. Центризбирком Украины подводит итоги выборов в Верховную раду: пока что лидирует «Народный фронт» действующего премьер-министра страны Арсения Яценюка.

МОСКВА, 27 октября, РИА ФедералПресс. Центризбирком Украины подводит итоги выборов в Верховную раду: пока что лидирует «Народный фронт» действующего премьер-министра страны Арсения Яценюка.

После обработки четверти протоколов, полученных ЦИК от избирательных комиссий, «Народный фронт» набрал 21,68 процента голосов, тогда как его ближайший преследователь, «Блок Петра Порошенко» ‒ 21,64 процента, сообщает «Интерфакс». На третьем месте закрепилось объединение «Самопомощь» мэра Львова Андрея Садового (10,57 процента), следом идет «Оппозиционный блок» (9,6 процента), замыкает пятерку лидеров партия националиста Олега Ляшко.

По предварительным данным в украинский парламент также проходит объединение «Батькивщина» бывшего премьер-министра Украины Юлии Тимошенко (5,87 процента).

Явка на выборах составила 52,44 процента, что характеризуется наблюдателями как наихудший результат в новейшей украинской истории. В девяти округах Донецкой области и в шести округах Луганской области голосование не проходило.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.