Top.Mail.Ru
Политика
Новосибирская область
0

ЛДПР обжаловала в суде итоги выборов мэра Оби

ОБЬ, 18 февраля, РИА ФедералПресс. Экс-кандидат в мэры Оби Александр Петров, баллотировавшийся от ЛДПР, обжаловал итоги состоявшихся 8 февраля выборов главы города.

ОБЬ, 18 февраля, РИА ФедералПресс. Экс-кандидат в мэры Оби Александр Петров, баллотировавшийся от ЛДПР, обжаловал итоги состоявшихся 8 февраля выборов главы города.

Петров направил в городской суд заявление о признании недействительными итогов досрочных выборов градоначальника, сообщает «Коммерсант». В региональном отделении ЛДПР заявляют о незаконной массовой агитации и подкупе избирателей. Свидетелей этих нарушений либерал-демократы намерены представить непосредственно на судебном процессе, чтобы избежать давления.

В «Единой России» утверждают, что ее представитель Александр Мозжерин победил в честной борьбе. Его инаугурация намечена на 20 февраля.

Как сообщал ранее «ФедералПресс.Сибирь», выборы мэра Оби состоялись 8 февраля. Их победителем стал единоросс Александр Мозжерин, набравший 40,44 % голосов. Петров занял второе место с результатом 32,15 %.

Либерал-демократы не согласились с итогами выборов. Лидер партии Владимир Жириновский рекомендовал Александру Мозжерину не вступать в должность.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.