Top.Mail.Ru
Политика
Краснодарский край
0

Два краевых депутата и худрук казачьего хора. Кондратьев представил своих кандидатов в сенаторы

КРАСНОДАР, 15 июля, РИА ФедералПресс. Врио губернатора Кубани Вениамин Кондратьев представил в краевой избирком подписи депутатов и глав муниципалитетов, а также список претендентов на место в Совете Федерации. Об этом сообщает пресс-служба главы региона.

КРАСНОДАР, 15 июля, РИА ФедералПресс. Врио губернатора Кубани Вениамин Кондратьев представил в краевой избирком подписи депутатов и глав муниципалитетов, а также список претендентов на место в Совете Федерации. Об этом сообщает пресс-служба главы региона.

Всего Вениамином Кондратьевым предоставлено 830. Из них 699 – подписи депутатов и глав сельских поселений, 131 – депутатов и глав городских округов и муниципальных районов. В ближайшие десять дней комиссия проверит подлинность подписей, после чего кандидат получит удостоверение.

Также Вениамин Кондратьев сегодня представил трех кандидатов на должность члена Совета Федерации, один из которых в случае его победы на выборах будет представлять Кубань в верхней палате парламента. В него вошли депутаты краевого заксобрания Алексей Кондратенко и Евгений Шендрик, а также художественный руководитель Кубанского казачьего хора Виктор Захарченко.

Как «ФедералПресс.Юг» сообщал ранее, в СМИ появилась информация, что действующий сенатор от исполнительной власти Краснодарского края Виталий Игнатенко не войдет в предвыборный список врио губернатора Вениамина Кондратьева. По мнению экспертов, такое развитие событий ожидаемо, поскольку новые главы регионов редко оставляют в Совете Федерации представителей, которые туда делегировали предыдущие губернаторы.

«ФедералПресс.Юг» напоминает, что выборы губернатора Краснодарского края пройдут 13 сентября. Выборы являются досрочными, они были назначены в связи с назначением прежнего губернатора Александра Ткачева министром сельского хозяйства. Документы в избирком подали шесть кандидатов: врио губернатора Вениамин Кондратьев («Единая Россия»), Николай Осадчий (КПРФ), Андрей Руденко («Справедливая Россия»), Михаил Абрамян («Коммунисты России»), Виктор Пономарев (Партия социально защиты) и Сергей Фисюк (ЛДПР).



Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.